чт, 18 апр.
10:20
+23 °С, ясно

Более 600 тысяч квадратных метров жилья введено на Ставрополье

4 декабря 2017, 12:23Экономика
Фото:

Такие данные привёл министр строительства и архитектуры Александр Золотарёв на еженедельном совещании в региональном ведомстве. За десять месяцев 2017 года в строительную отрасль края инвестировано 42 миллиарда рублей, что на четыре процента превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Среди лидеров по вводу жилья в эксплуатацию — Ставрополь и Шпаковский район. В краевом центре построили 260 тысяч квадратных метров, а в Шпаковском — 100 тысяч квадратных метров.
По словам министра, на Ставрополь приходится 43 процента от всего объёма нового жилья в регионе. Не менее активная застройка в городах КМВ — Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Железноводске.
Этот показатель вырос и в Нефтекумском округе. Как отметил Александр Золотарёв, активный рост строительства на Нефтекумье — это показатель правильной политики развития восточных районов края.
Напомним, что не так давно краевые власти решили вопрос обманутых дольщиков в Железноводске. 1 декабря были подписаны документы о вводе в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Октябрьской. А летом 2017 года долгожданное жильё получили 129 семей.
Авторы:Ольга Самсонова