чт, 28 март
16:27
+14 °С, ясно

Бюджет Ставрополья 2020 года увеличат на 11,7 миллиарда рублей

10 ноября 2020, 16:49Экономика
Фото:

Изменения обсудили на внеочередном заседании Правительства Ставропольского края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Причиной стали дополнительные федеральное финансирование, налоговые и неналоговые поступления.

Как сообщила зампредседателя правительства Ставрополья, министр финансов Лариса Калинченко, господдержка составит 10,8 миллиарда рублей, а в общей сложности бюджет пополнится на 11,7 миллиарда рублей.
«У нас есть планы по развитию региона, реализацию которых необходимо продолжать даже в сегодняшних условиях. В первую очередь это нацпроекты. Федеральный центр поддерживает нас в этой работе, о чём свидетельствуют выделенные краю средства. Наша задача — результативно их использовать», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Часть средств направят на соцподдержку ставропольцев и строительство объектов социальной сферы. Увеличат расходы и на борьбу с коронавирусом, в том числе на приобретение медоборудования, лекарств и выплаты врачам. В общей сложности в 2020 году траты на эту сферу составят 8,5 миллиарда рублей.
В дорожный фонд Ставрополья направят 1,7 миллиарда. Общий годовой объём финансирования превысит 11 миллиардов рублей.
1,2 миллиарда выделят дополнительно на нацпроекты. Расходы на эти цели в 2020 году составят 21,2 миллиарда рублей.
Также на 238,5 миллиона рублей увеличат финансирование на благоустройство.
Общие расходы бюджета-2020 составят свыше 145,8 миллиарда рублей. Проект поправок в региональный бюджет передадут для рассмотрения в краевую Думу.
Авторы:Мила Гень