пт, 29 март
05:22
+2 °С, ясно

Бюджет Ставрополья на 2021 год увеличат на 7,7 миллиарда рублей

25 ноября 2021, 11:47Экономика
Фото:

Изменения в закон о бюджете на текущий год внесли на заседании думы края. Доходы казны составят почти 152 миллиарда рублей, а расходы превысят 153 миллиарда рублей.

Как прозвучало, краевой бюджет увеличится за счёт роста налоговых и неналоговых доходов на 3,8 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления вырастут на 4 миллиарда рублей.
Изменения в бюджете позволят увеличить финансирование на реализацию краевых госпрограмм. Так, например, ещё 1,17 миллиарда рублей направят на развитие образования. Такую же сумму дополнительно выделят на соцподдержку граждан. Тем временем на развитие здравоохранения предусмотрено почти 754 миллиона рублей, пишет «Победа26».
На госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» и «Развитие транспортной системы» дополнительно выделят более 894 миллионов рублей и 334 миллиона рублей соответственно. Также увеличится финансирование развития градостроительства и энергетики, спорта и культуры, охраны окружающей среды.
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
Авторы:Сталина Лесь-Нелина