чт, 25 апр.
17:03
+25 °С, ясно

Бюджет Ставрополья вырастет на 243 миллиона рублей

10 сентября 2018, 16:06Экономика
Фото:

Дополнительное финансирование из федерального бюджета и доходы от налоговых поступлений позволят краевой казне вырасти до 101,1 миллиарда рублей.

Такие цифры на внеочередном заседании ставропольского правительства озвучила глава регионального минфина Лариса Калинченко. Изменения в главном финансовом документе края позволят перераспределить средства внутри бюджета и дополнительно направить 1,3 миллиарда на социальные расходы.
В частности, 139 миллионов могут уйти на лекарства для диабетиков и людей с редкими заболеваниями. Ещё свыше 52 миллионов планируют потратить на соцподдержку педагогов, работающих в сёлах. Около 85 миллионов хотят направить на благоустройство территорий, ещё свыше 230 миллионов — в резервный фонд для ликвидации последствий ЧС и дотации местным бюджетам.
Также часть средств предполагается потратить на укрепление материально-технической базы организаций социальной сферы и увеличение дорожного фонда — дороги края получат дополнительные 310 миллионов рублей.
В настоящее время законопроект одобрен правительством края и направлен в краевую думу, где его рассмотрят парламентарии.
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что в бюджет Ставрополья поступило около 66,7 миллиарда рублей.  Отчасти этому способствовало сотрудничество с Южным ГУ Банка России.
Авторы:Дмитрий Елшанский