чт, 28 март
16:08
+14 °С, ясно

Бюджетные субсидии на развитие медицины увеличили на Ставрополье

29 ноября 2019, 21:09Экономика
Фото:

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров сообщил, что расходы на медицину в новом бюджете Ставрополья сохранили тенденцию к росту.

Бюджет на 2020 год депутаты краевой думы одобрили накануне. Согласно документу, доходы региональной казны составят 122,9 миллиардов рублей, расходы — 123,8 миллиардов рублей. 
При этом 67 процентов средств будут направлены на социальную сферу. Глава регионального минздрава Виктор Мажаров рассказал информагентству «Победа26», что вместе с ростом расходов на социальную сферу увеличивается количество средств, которые вложат в развитие медицины края. 
Министр напомнил, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял решение улучшать материальную и техническую базу медучреждений края. Благодаря этому в последние годы ставропольские врачи получают новые инструменты и технику, медучреждения ремонтируются, открываются новые. Например, на КМВ создадут сосудистый центр.
Виктор Мажаров отметил, что на перемены позитивно реагируют не только пациенты, но и медики, которые стали работать в более комфортных условиях.
Авторы:Никита Пешков