вт, 16 апр.
09:20
+17 °С, ясно

Число ставропольских товаров увеличится на полках федеральных ретейлеров

19 ноября 2021, 17:33Экономика
Фото:

Сельхозтоваропроизводители Ставропольского края поучаствовали в торгово-закупочной сессии. В регионе она проводится уже десятый раз. Мероприятие посвятили развитию сотрудничества между предприятиями и крупными торговыми сетями.

Первый зампред правительства края Владимир Ситников рассказал, что более 40 процентов всего товарооборота региона проходит через полки федеральных ретейлеров. Он отметил, что губернатор Владимир Владимиров поставил задачу увеличить долю ставропольской продукции на прилавках.
В 2021 году на полках федеральных ретейлеров появилась продукция ещё 27 товаропроизводителей края, сообщает информационное агентство «Победа26» со ссылкой на слова председателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Дениса Полюбина.
«Мы работаем не только над заведением новых позиций, но и над расширением ассортимента и географии, а также над увеличением объёмов продукции. Торгово-закупочная сессия — та площадка, где производители могут напрямую пообщаться с представителями торговых сетей и обсудить новые возможности сотрудничества», — пояснил Денис Полюбин.
Авторы:Вита Кузьменко