пт, 26 апр.
14:41
+25 °С, ясно

Делегация Ставрополья отправится на Российский инвестиционный форум

13 февраля 2019, 13:45Экономика
Фото:

Мероприятие традиционно пройдёт в Сочи в середине февраля. На площадке встретятся представители власти и бизнеса, чтобы обсудить вопросы развития экономики и договориться о вложении капиталов в развитие регионов. Ставропольское представительство возглавит губернатор Владимир Владимиров.

Край примет участие в форуме уже в тринадцатый раз. В графике главы Ставрополья запланирован ряд встреч с деловыми партнёрами, которые уже реализуют инвестпроекты на территории края. Также намечено подписание новых соглашений о сотрудничестве с представителями бизнеса и делегатами из других регионов.
Российский инвестиционный форум планируют посетить более шести тысяч человек: представители власти, бизнеса, ведущие эксперты из России и 63 иностранных государств.
Напомним, сейчас на территории Ставрополья реализуется ряд крупных инвестпроектов. Среди них строительство мясоперерабатывающего завода в Минераловодском округе, который будет введён в эксплуатацию до конца года, и создание комплекса по производству баранины. Его открытие запланировано на 2020 год.
Авторы:Александра Бахрушина