пт, 29 март
01:33
+5 °С, ясно

Достижения ставропольских аграриев экспонируются на всероссийской «Золотой осени»

10 октября 2018, 10:18Экономика
Фото:

Крупнейший агрофорум страны открылся десятого октября в Москве на площадке ВДНХ. В делегацию Ставрополья, которую возглавил губернатор Владимир Владимиров,вошли представители АПК региона, аграрной науки, регионального кабмина и краевой Думы.

На «Золотой осени» экспозиция достижений сельхозпроизводителей Ставрополья занимает двухэтажный стенд общей площадью двести квадратных метров. Здесь представлены производители молочных, мясных, хлебобулочных продуктов, животноводческие хозяйства, производители и переработчики фруктов и овощей. 
Также на ставропольском стенде продемонстрированы наиболее значимые для региона инвестпроекты в АПК. Традиционно ставропольские производители принимают участие в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции», где край представляют 20 наименований продуктов питания и напитков.
Как сообщает ИА «Победа26» со ссылкой на управление пресс-службы губернатора Ставрополья, на выставке «Золотая осень-2018» планируется подписание ряда соглашений с инвесторами. 
Агрофорум продлится до 13 октября. 
Напомним, накануне Всероссийской агровыставки Президент Владимир Путин провёл в Минеральных Водах совещание по вопросам развития сельского хозяйства страны. 
Авторы:Александра Бахрушина