чт, 28 март
12:08
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поздравил двухмиллионных пассажиров аэропорта в Минводах

28 ноября 2017, 09:00Экономика
Фото:

С начала 2017 года пассажиропоток воздушной гавани Ставропольского края превысил два миллиона человек.

Двухмиллионного пассажира аэропорта в Минеральных Водах поприветствовали глава Ставропольского края Владимир Владимиров, начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виктор Днов, директор аэропорта Минеральные Воды Роман Чуев.
28 ноября семья Миселевич: Григорий, Галина и их внук - четырехлетний Всеволод стали «двухмиллионными» пассажирами аэропорта. Семья возвращалась с отдыха на курортах Кавминвод в родную Пермь.
Впервые за 29 лет пассажиропоток аэропорта в Минеральных Водах превысил два миллиона человек. Глава региона подчеркнул заслуги в достижении рекордных показателей санаториев региона Кавказских Минеральных вод и команды аэропорта.
Несмотря на открытие «турецкого» направления, популярность курортов Минвод ежегодно растет, так в этом году ожидается более 1 млн отдыхающих.
Галина Миселевич поблагодарила за возможность снова вернуться на отдых, благодаря подарку от губернатора Ставропольского края. Семье вручили двухнедельную путевку в ессентукский санаторий «Источник».
В 2000 году аэропорт обслуживал немногим более 300 тысяч человек в год - за 17 лет воздушная гавань повысила уровень комфорта обслуживания пассажиров, заняв 13 место в стране по уровню обслуживания. Наивысшего показателя загрузки аэропорт достиг в августе этого года - 9,9 тысяч пассажиров в сутки. В день из Минвод вылетает до 30 рейсов в день.
От имени аэропорта двухмиллионные пассажиры получили памятные подарки. Также в их честь установлены именные кресла, дополнившие кресла миллионных пассажиров 2014 и 2017 годов.
Пассажиропоток двух аэропортов в регионе - в Минводах и в Ставрополе за пять лет вырос более чем на треть, совокупный пассажиропоток до конца 2017 года может достигнуть 2,5 млн человек.
Авторы:Кира Лютова