чт, 28 март
12:41
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья предложил продолжить мероприятия Года предпринимательства в 2020 году

17 мая 2019, 16:36Экономика
Фото:

С инициативой продления срока поддержки малого и среднего бизнеса глава края выступил в ходе ежегодного послания к краевому парламенту.

Владимир Владимиров подчеркнул, что следует с максимальной отдачей использовать инструменты и возможности нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Его реализация поможет уже в 2019 году создать на Ставрополье 167 компаний малого и среднего бизнеса, 25 фермерских хозяйств и два аграрных производственных кооператива.
Также губернатор призвал не останавливаться на федеральных разработках, а дополнить их региональными.  Владимир Владимиров отметил, что краевые и муниципальные власти должны быть активными, креативными и чуткими в вопросах поддержки бизнеса.
«Мероприятия объявленного нами ранее Года предпринимательства - в том числе, по государственной поддержке - предлагаю продолжить в 2020-м году» - цитирует главу края информагентство «Победа26».
Напомним, на господдержку малого и среднего бизнеса из бюджета Ставропольского края в 2019 году направили полмиллиарда рублей.
Авторы:Александра Бахрушина