сб, 20 апр.
10:23
+16 °С, ясно

Губернатор Владимиров посетил больницу в Благодарненском городском округе

11 января 2018, 11:15Экономика
Фото:

Глава Ставрополья Владимир Владимиров побывал с визитом в Благодарненском округе, где проинспектировал местную больницу.

Как рассказали в региональном правительстве, глава Ставропольского края посетил корпуса больницы. Так, отмечает источник, корпус неврологического отделения было построено более века назад и рассчитано на тридцать коек. В прошлом году на его капитальный ремонт было выделено 25 миллионов рублей. Теперь доктора в комфортных условиях смогут принимать свыше семисот пациентов ежегодно.
Здесь Владимиров осмотрел всё: и кабинеты, и столовую, и палаты. Результатом осмотра стало поручение дооснастить отделение современным оборудованием и благоустроить прилегающую к корпусу территорию.
Отметил необходимость проведения ремонта губернатор и в травматологическом, а также инфекционном отделениях. Этот вопрос, отметил собеседник, отработают в ближайшее время в Правительстве.
Как отметил после своего визита Владимир Владимиров, властям удалось наладить увеличение предоставляемых для ремонта медицинских учреждений средств. «Необходимо сохранить достигнутые темпы, чтобы постоянно улучшать и делать все более комфортными условия, в которых ставропольцы получают медицинскую помощь», - сказал глава региона.
Всего в прошлом году было капитально отремонтировано 40 объектов здравоохранения, уточнили в Правительстве края.
Авторы:Петр Пятигорский