сб, 20 апр.
11:43
+16 °С, ясно

Губернатор Владимиров рассказал о расширении импортозамещения на Ставрополье

15 октября 2018, 10:13Экономика
Фото:

В интервью федеральному информагентству глава региона сообщил о достижениях отечественных производителей и вкладе ставропольцев в отрасль импортозамещения.

По словам Владимира Владимирова, успешный опыт Ставрополья по выращиванию популярных среди российских потребителей сортов яблок был продемонстрирован президенту России. Во время визита в регион Владимиру Путину показали фруктовый питомник, расположенный в Георгиевском округе.  Глава государства увидел, как в крае за три года наладили процесс выращивания знаменитых сортов яблок, сообщает ИА «Победа26».
 
Президент отметил, что регион имеет огромный потенциал для развития этой отрасли.
Также в интервью губернатор Владимиров отметил, что эффект в растениеводстве от импортозамещения колоссальный. Страна за короткий срок прошла путь, которые другие проходят за 30 лет. В этом есть весомый вклад ставропольцев, которые сейчас создают саженцы яблок и груш буквально с клеточного уровня.
 
По мнению Владимира Владимирова, такой научный подход нужно внедрять также в племенное животноводство, семеноводство и другие отрасли. При этом развитие собственных сортов будет гораздо успешнее при активной господдержке.
 
Напомним, ранее Владимир Путин поздравил аграриев страны вместе со ставропольцами.
Авторы:Александра Васильева