чт, 28 март
19:11
+13 °С, ясно

Инновационный медкластер могут построить на Ставрополье

18 апреля 2017, 22:00Экономика
Фото:

На заседании в Минкавказе России Ставропольский край назвали в числе основных претендентов на размещение медицинского кластера.

В заседании по вопросам создания новой модели медицинского обслуживания на территории КМВ приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, профильных структур и организаций.
На суд участников совещания было представлено 16 земельных участков. По словам Одеса Байсултанова, новая территория медкластера должна соответствовать всем критериям утверждённой стратегии, поэтому необходимо с особой ответственностью подойти к решению этого вопроса.
По итогам официальной встречи Ставрополье и Карачаево-Черкесская Республика стали основными претендентами для реализации масштабного проекта. Уже в начале следующей недели, 24 апреля, рабочая группа вынесет окончательное решение.
Напомним, в конце марта губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в заседании коллегии министерства по делам Северного Кавказа, где рассказал о двух площадках на территории КМВ для создания медкластера.
Авторы:Анастасия Бурдыга