вт, 23 апр.
23:11
+12 °С, ясно

Железнодорожный вокзал Пятигорска станет еще более доступным

22 декабря 2017, 12:05Экономика
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа в будущем году запланирована реконструкция железнодорожного вокзала. Он станет еще более доступным для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает издание ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности замначальника СКЖД по Минераловодскому региону Игоря Карагудина, на железнодорожном вокзале появится безбарьерная среда со всевозможными пандусами и подъемниками.
Реконструкция, заметил Карагудин, пройдет в рамках программы по созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан, ежедневно совершающих поездки посредством электропоездов и поездов дальнего следования. На объекте появятся все средства для более комфортного пребывания и передвижения для жителей и гостей города-курорта с ограничениями здоовья.
Однако не только железнодорожный вокзал станет объектом ремонта. Как рассказали в СКЖД, сейчас ведется ремонт платформ на третьем километре Минеральные Воды – Бештау. В 2018 году, обещают в компании, отремонтируют еще десяток таких платформ.
Авторы:Петр Пятигорский