сб, 20 апр.
10:30
+16 °С, ясно

К концу текущего года в Беларуси появится «дочка» ставропольского завода

5 июня 2017, 17:21Экономика
Фото:

Дочернее предприятие ООО «Полипак» по производству упаковки для пищевой и фармацевтической промышленности планирует начать работу в Свободной экономической зоне «Гомель-Ратон» Республики Беларусь к концу 2017 года.

Уже учреждено дочернее ООО «Стафлекс», которое получило статус резидента СЭЗ «Гомель-Ратон». Началась процедура выделения земли под производство.
- По договорённости с администрацией свободной экономической зоны, найдена площадка для временного размещения производства, благодаря чему предприятие начнёт работу уже в IV квартале 2017 года. После ввода всех мощностей завод создаст 300 рабочих мест, – отмечает гендиректор предприятия Дмитрий Расторгуев.
ООО «Полипак» – завод в городе Лермонтове. Основное направление деятельности предприятия – выпуск пластиковой упаковочной продукции для пищевых продуктов. Содействие инвестору в выходе на зарубежные рынки и в развитии местного производства продолжит оказывать министерство энергетики, промышленности и связи края.
- Строительство нового предприятия в Белоруссии — важная веха в развитии «Полипака», которая говорит о востребованности ставропольской продукции и ставропольского уровня качества на зарубежных рынках. Важно, что у собственника завода не иссякают планы и по развитию головного производства в Лермонтове, — прокомментировал глава минпрома Ставрополья Виталий Хоценко.
Напомним, что протокол о намерениях по строительству производства был подписан в ходе визита делегации края в Беларусь в марте 2017 года.
Авторы:Кира Лютова