чт, 28 март
14:22
+13 °С, ясно

К нацпроекту по повышению производительности труда присоединилось 36 ставропольских предприятий

24 ноября 2020, 12:42Экономика
Фото:

Недавно в их число вошёл завод стабилизаторов полимеров из краевой столицы. Благодаря этому он сумел нарастить объём выпуска химических реагентов.

Увеличить производительность помогла установка новой линии по производству стеаратов металлов. Эти вещества применяют в промышленности при изготовлении мягких пластикатов и твердых изделий из ПВХ. Мощность оборудования составляет 10 тонн готовой продукции в сутки.
Теперь Ставропольский завод стабилизаторов полимеров может выпускать около 30 тысяч тонн химических реагентов в год. При таких объёмах можно обеспечить около 70 процентов потребностей российского рынка и стран СНГ. Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» инициировал президент страны Владимир Путин. Итоговой целью заявлено создание условий для ежегодного увеличения эффективности труда в стране на 5 процентов к 2024 году.
В правительстве СК сообщили, что принципы бережливого производства на предприятии помогают внедрять эксперты Регионального центра компетенций. В результате совместной работы были разработаны меры по повышению производительности. За их реализацией в течение трёх месяцев будут следить специалисты. Ожидается, что увеличение объёмов производства позволит повысить зарплаты сотрудников и создать новые рабочие места.
Фото: правительство СК
Авторы:Олег Касатонов