сб, 27 апр.
05:25
+11 °С, ясно

Кавминводы стали вторыми в крае по доле строительства жилья

11 декабря 2017, 10:47Экономика
Фото:

Регион Кавказских Минеральных Вод занял второе место в крае по доле строительства нового жилья. Здесь, по оценкам экспертов, аккумулируется почти четверть жилых помещений.

Так, на долю курортного района приходится 23, 8% от общего количества возводимого жилья в регионе. Лидерами здесь являются города-курорты Ессентуки и Пятигорск. В первом возводится 46 домов на три тысячи триста квартир, во втором, соответственно, шестнадцать домов на полторы тысячи квартир. Площадь возводимых здесь жилых помещений составляет 186 тысяч квадратных метров.
На первом месте в рейтинге расположился краевая столица – город Ставрополь. Здесь возводятся 75 домов на девятнадцать тысяч квартир и общей площади 932 тысячи квадратных метров. В процентной составляющей это 31,6% по Ставропольскому краю.
Как передает «Строительная газета», общая высотность зданий составляет 8,2 этажа. Отмечается, что возводится сто двенадцать восьмиэтажных домов, или 47,3%. Рекордным по высоте объектом, отмечают эксперты, пока считается двадцатиэтажный дом на улице 295-ой Стрелковой дивизии в столице округа - Пятигорске.
Авторы:Петр Пятигорский