чт, 28 март
22:30
+5 °С, ясно

Медицинский туризм в городах КМВ хотят развивать израильские бизнесмены

28 мая 2019, 13:27Экономика
Фото:

Иностранные делегаты рассматривают возможность принятия участия в строительстве новых лечебных центров и клиник на территории городов-курортов.

В Торгово-промышленной палате прошла встреча с руководителем ассоциации медицинского туризма Израиля Марка Каценельсона. В ходе дискуссии были затронуты вопросы расширения  взаимных потоков туристов и стажировки специалистов в ведущих медицинских учреждениях Ставрополья и иностранного государства.
Особый интерес зарубежных бизнесменов вызвала возможность получения льгот для реализации инсвестпроектов на территории Ставрополья. Также положительную оценку иностранный специалист дал широкой поддержке малого и среднего бизнеса.
«Встреча дала начало не только новым инвестиционным проектам, но и возможности нашим медикам изучить уникальный опыт израильских специалистов и внедрить его в лечебных учреждениях края», — пояснил министр экономического развития региона Сергей Крынин.
Ранее сообщалось, что курорты КМВ будут оценивать по европейским меркам. Ставрополье станет первым в России регионом, где внедрят европейскую систему показателей туризма ETIS (ЭТИС). Пилотной площадкой будет Железноводск. А в Пятигорске открыли информационный центр для гостей города-курорта.
Авторы:Диана Кудрявцева