пт, 19 апр.
23:19
+12 °С, ясно

Министр промышленности и торговли России поручил поддержать ставропольские предприятия

9 октября 2018, 22:38Экономика
Фото:

Во время рабочего визита Денис Мантуров посетил две производственные площадки в Пятигорске и Лермонтове: «ПРОФИТЭКС» и «Полипак». Также он встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Глава Минпромторга ознакомился с работой компании по производству оборудования для пищевой промышленности «ПРОФИТЭКС», которая расположена в окружной столице. Он отметил, что у некоторого импортного оборудования, установленного на предприятии, есть качественные отечественные аналоги.
 
Также министр оценил работу лермонтовского предприятия, которое специализируется на пластиковой и алюминиевой таре, а также плёнке для пищевых продуктов.
 
В итоге Денис Мантуров поручил проработать дальнейшие меры господдержки инвестиционных проектов на Ставрополье.
 
Как пишет портал «Победа26», взаимодействие края и Минпромторга имеет большую историю и является очень плодотворным. Соответствующее соглашение с московским ведомством глава Ставрополья подписал ещё три года назад. Итоги сотрудничества прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи СК Виталий Хоценко. По его словам, благодаря сотрудничеству предприятия региона получили субсидии на общую сумму 2 миллиарда рублей и льготные займы на сумму 1,3 миллиарда рублей.
 
Ранее сообщалось, что дополнительные средства на развитие промышленности выделит ФРП Ставрополья.
Авторы:Оксана Петренко