пт, 26 апр.
19:11
+23 °С, ясно

На КМВ приедет итальянская делегация

6 июля 2018, 16:53Экономика
Фото:

11–14 июля предприниматели поучаствуют в ежегодной сессии международного проекта Italy Meets Caucasus — «Италия встречает Кавказ». На Ставрополье ждут посла Италии в России Паскуале Терраччиано и почётного генерального консула Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

Встреча состоится в Ессентуках. На форуме будут обсуждать торгово-экономическое сотрудничество стран. Ставропольские предприниматели смогут провести деловые переговоры с представителями итальянского бизнеса.
В программе запланированы конференции на темы «Вода» и «Контракт», конгресс по медицине. Также итальянцы поделятся опытом городского благоустройства.
Организаторы форума — минэкономразвития Ставропольского края, Посольство Италии в Москве и Генеральное Почётное консульство Италии на Юге России.
Напомним, в феврале на инвестфоруме в Сочи глава края Владимир Владимиров встретился с послом Италии Паскуале Террачиано.
Как сообщал портал «Ставгород», итальянская компания «Энел» вложила средства в создание ветрогенераторов на территории региона.
Авторы:Кира Лютова