пт, 29 март
09:19
+7 °С, ясно

На Ставрополье больше средств потратят на уход за малышами в детских садах

13 февраля 2018, 16:01Экономика
Фото:

В регионе установили максимальный размер платы за уход и присмотр за детьми в дошкольных учреждениях. Нормы касаются расходов государства на содержание в специальных детсадах малышей с нарушениями здоровья и инвалидностью.

В министерстве образования региона пояснили, что постановление о повышении максимального размера платы приняли в соответствии с требованиями федеральных законов. Документ вступил в силу 1 января 2018 года.
Максимальный размер платы в группах полного дня теперь будет составлять свыше 2,4 тысячи рублей. Применять его будут при расчёте затрат на содержание всех 14 государственных специализированных детских садов региона.
В таких детских садах занимаются ребята с инвалидностью или нарушениями здоровья. Для работы с ними привлекают не только педагогов дошкольного образования, но и отдельных профильных специалистов. Поэтому плата за них выше. При этом родители и законные представители не несут расходов за содержание ребёнка в специализированном детсаду. Эти расходы заложены в бюджет региона.
Авторы:Иван Ставропольский