пт, 29 март
13:56
+18 °С, ясно

На Ставрополье ежегодно увеличивается закладка ягод и винограда

22 сентября 2020, 19:30Экономика
Фото:

В частности, это происходит благодаря субсидиям на поддержку фермеров. Из бюджетов всех уровней ежегодно выделяются деньги на закладку многолетних насаждений, установку шпалеры, раскорчёвку.

Господдержку в сфере ягодоводства и виноградарства обсудили 22 сентября на заседание рабочей группы минсельхоза Ставрополья. В обсуждении приняли участие представители группы компаний «Технология Про». Эта организация объединяет предпринимателей, занимающихся, в том числе и растениеводством. У них есть опыт выращивания земляники в Кочубеевском районе, а также проект по закладке винограда в Новоалександровском округе на площади 100 гектаров. Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил, что ягодное направление в регионе будет больше развиваться.
В этом году фермеры Красногвардейского района вырастили ежемалину. В начале своей предпринимательской деятельности аграрии получили 1,5 миллиона рублей по программе «Поддержка начинающих фермеров». 
Во время разговора специалисты рассказали, как фермерам вступить в реестр господдержки. Консультацию также можно получить ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» по телефонам: (8652) 77-45-98, 77-45-90.
Авторы:Светлана Наздрачёва