чт, 28 март
12:30
+12 °С, ясно

На Ставрополье около шести миллиардов рублей пойдут на строительство соцобъетов

9 февраля 2019, 20:02Экономика
Фото:

Такие данные озвучил глава регионального министерства строительства Алексей Когарлыцкий. Финансирование отрасли выросло, все необходимые поправки внесли в краевое законодательство.

Как отметил министр, в этом году будут построены новые образовательные учреждения и объекты здравоохранения. Новая амбулатория в селе Томузловском Буденновского района ежедневно сможет принимать 65 пациентов. Новая больница появится и в Кугульте. Пока что местные жители вынуждены обращаться за помощью в здание бывшего железнодорожного вокзала, построенного в 19 веке.
Рассчитанную на 500 учащихся школу откроют уже в этом году в посёлке Мирном Предгорного района. Детские сады ясельного типа появятся в Михайловске.
На строительство соцобъектов в 2019 году предусмотрено шесть миллиардов рублей. Соответсвующие поправки были одобрены правительством. Теперь документ поступил на рассмотрение в краевую думу.
Отметим, что бюджет Ставропольского края впервые превысил 113 миллиардов рублей. Также сообщалось, что в 2019 году на развитие ставропольского спорта направят более 500 миллионов рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга