пт, 29 март
12:07
+18 °С, ясно

На Ставрополье планируют производить оборудование для изготовления аэрозольных баллончиков

10 августа 2018, 17:50Экономика
Фото:

Фонды развития промышленности России и нашего края совместно одобрили заём предприятию «Ремуниверсал» из Невинномысска. Компания получит в кредит 20 миллионов рублей.

Предприятие планирует приобрести высокоточное металлообрабатывающее оборудование российского производства. Общая стоимость проекта  — 42,4 миллиона рублей. Из них 14 миллионов рублей выделит федеральный фонд, а шесть — краевой.
С приобретёнными станками «Ремуниверсал» сможет начать выпуск современного высокоточного инструмента и оснастки для изготовления алюминиевых аэрозольных баллончиков.
Деньги на реализацию проекта поступят по программе «Комплектующие изделия». Согласно условиям, первые три года процентная ставка составляет 1%. В это время будут уплачиваться только проценты. За остальные два года предприятию останется погасить «тело» кредита. Процентная ставка —  5%.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье построят мощные ветроэлектростанции и завод по производству гофрокартона. Тем временем пятигорская городская больница получила новое оборудование.
Авторы:Ольга Дьякова