пт, 29 март
02:28
+3 °С, ясно

Наращивать экспорт мяса птицы намерены на Ставрополье

22 ноября 2019, 21:24Экономика
Фото:

Соглашение о развитии сотрудничества между краем и группой агропредприятий «Ресурс» в Москве подписали губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров Виктор Наурузов. На Ставрополье запланирована реализация ряда инвестпроектов.

Рост экспорта сельхозпродукции – одна из задач региона в рамках выполнения нацпроектов. К 2024 году он должен увеличиться более, чем в три раза. ГАП «Ресурс» намерена нарастить экспорт до 120 тысяч тонн.
«Поставленную Президентом России задачу по развитию экспорта мы исполняем совместно с нашими надёжными партнёрами. Уверен, что реализация соглашения станет существенным вкладом в развитие агропромышленного комплекса на Ставрополье», – прокомментировал Владимир Владимиров.
По словам Виктора Наурузова, в 2018 году объём поставок группы предприятий за рубеж составил 75 тысяч тонн. На Ставрополье работа стартует в 2020 году. В числе прочего, планируется развитие новых направлений. Таких, как производство растительных масел.
По итогам 8 месяцев текущего года регион отправил продукцию за рубеж на 205,5 миллиона долларов. Этот показатель на 22,8 процентов больше, чем в 2018 году.
Ранее сообщалось, что в крае возведут масштабный комплекс по производству баранины. Такое соглашение подписано между Ставрополье и ГК «Дамате».
Авторы:Александра Васильева