пт, 29 март
17:52
+18 °С, ясно

Нефтекумские виноградари активно расширяют производство

8 августа 2018, 20:57Экономика
Фото:

На безе ООО «Опытный» Нефтекумского городского округа прошёл ежегодный научно-практический семинар. В нём поучаствовали сотрудники регионального минсельхоза, ГКУ «Ставропольвиноградплодопром», местной власти, а также агрономы 15 виноградарских хозяйств и К(Ф)Х края.

Участники встречи обсудили, как защитить виноградники от болезней и вредителей, а также познакомили с защитными препаратами фирм «Сингента», «Байер», «Август» и «Дюпон» - их опробовали на базе ООО «Опытный».
К слову, виноградники сельхозпредприятия занимают площадь в 180 гектаров, из них 44 – столового направления. С каждым годом возделываемая территория увеличивается в среднем на 20 гектаров.
«С прошлого года хозяйство стало предприятием первичного виноделия – теперь оно занимается изготовлением виноматериалов. В перспективе – получение лицензии на производство и розлив вин», - рассказали в профильном ведомстве.
Напомним, «Народный контроль» проверил торговые точки продажи арбузов краевой столицы. Недавно уничтожили целую партию ягоды.
Авторы:Елена Татаринова