вт, 16 апр.
20:36
+20 °С, ясно

Онлайн-магазины Ставрополья выходят на международный рынок

18 марта 2019, 15:23Экономика
Фото:

Интернет-площадки дают возможность местным производителям расширять продажи и выходить на зарубежного покупателя. Помогает им в этом Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ставропольские онлайн-магазины могут самостоятельно выходить на международные торговые площадки, главное — изучить ряд вопросов, таких как таможенные процедуры, валютный контроль и другие. На помощь предпринимателям приходят специалисты центра, которые рассказывают об условиях работы на интересующих платформах, их преимуществах и недостатках, объясняют, что нужно сделать для начала работы, и знакомят с сервисными партнёрами.
По словам министра экономического развития Ставрополья Валерия Сизова, предприятия могут поставлять свою продукцию отечественным интернет-магазинам, а уже они могут предложить экспортировать её за рубеж. При этом торговая площадка сама проведёт логистику. Это помогает производителям выходить на международный рынок без особых усилий, отмечает Валерий Сизов.
Ранее сообщалось, что на инвестиционном форуме в Сочи заключили соглашение, которое увеличит ставропольский экспорт.
В регионе производится достаточно продукции, чтобы отправлять её за рубеж.
 
Фото: pixabay.com
Авторы:Алексей Прус