пт, 19 апр.
20:34
+13 °С, облачно

Предпринимателей Ставрополья научат грамотно экспортировать продукцию

21 сентября 2021, 13:48Экономика
Фото:

В крае стартует программа «Экспортный форсаж». В её рамках запланированы интерактивные тренинги, семинары и практические занятия. Предприниматели на примере собственных товаров по этапам разберут всю цепочку экспортного проекта. Под руководством опытных наставников они научатся грамотно выбирать рынок и искать клиентов, изучат финансовые инструменты и законодательные нюансы.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Ставрополье принимает участие в программе «Экспортный форсаж», передаёт «Победа26». Новые знания могут получить не только бизнесмены-новички, но и руководители больших компаний и опытные предприниматели, отметили в правительстве региона.
Ставропольские товары и услуги широко представлены на зарубежных рынках, в основном, это продукция химической промышленности и агропромышленного комплекса.
«Подобные мероприятия дают возможность ставропольским предпринимателям более подробно изучить тонкости внешнеэкономической деятельности, тем самым усилить своё представительство за рубежом», — рассказал министр экономразвития Ставропольского края Сергей Крынин.
Фото: минэкономразвития СК
Авторы:Мила Гень