чт, 28 март
22:10
+5 °С, ясно

Предприятия Лермонтова модернизируют производство удобрений и троекратно увеличат доходы

7 декабря 2018, 15:45Экономика
Фото:

Планы по перспективному развитию группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур озвучили на заседании совета по промышленности, которое прошло на Гидрометаллургическом заводе в Лермонтове.

Напомним, в середине ноября производство на ГМЗ было перезапущено после почти годового простоя. Инвестор намерен увеличить объёмы производства. Для этого в ближайшее время будет модернизировано оборудование и оптимизирована логистика поставок сырья. По прогнозам, тактика позволит к 2020 году в три раза увеличить доходы, которые достигнут 20 миллиардов рублей в год.
Координатор проекта по оздоровлению группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур Андрей Коробов рассказал, что сейчас идёт изучение отраслевого рынка. Краткосрочную стратегию развития планируют разработать к марту 2019 года, ещё несколько месяцев уйдёт на создание среднесрочного и долгосрочного плана развития.
Уже сейчас в отношении предприятия «Интермикс Мет», а также ОАО «Гидрометаллургический завод» введена процедура наблюдения по заявлению Сбербанка. На фоне мер по выходу предприятий из кризиса сотрудничество позволит заводам вести полноценный производственный цикл.
Авторы:Александра Бахрушина