сб, 27 апр.
01:48
+13 °С, ясно

Приоритеты развития регионов СКФО обсудят на международном форуме в Пятигорске

15 мая 2017, 09:38Экономика
Фото:

Представители субъектов СКФО и ЮФО вместе с коллегами из других город России и соседних республик встретятся в рамках форума «Северный Кавказ в новом технологическом укладе», который пройдёт в Пятигорске с 18 по 20 мая.

На мероприятии, организованном аппаратом полномочного представителя президента России в СКФО, министерством РФ по делам Северного Кавказа и РАНХиГС, госслужащие, представители органов местного самоуправления, предприниматели и научные деятели обсудят приоритетные направления развития Северного Кавказа.
Основное внимание будет направлено на разработку стратегического планирования и проектного управления в регионах. Участники обсудят механизмы создания зон территориального развития и эффективные методы повышения финансовой грамотности населения Северного Кавказа. Кроме того, без внимания не останутся партнёрство государства и бизнеса, развитие сельского хозяйства и другие актуальные темы.
Напомним, на недавнем совещании в Департаменте по недропользованию по СКФО губернатор Владимир Владимиров обсудил с присутствующими необходимость тщательного контроля над использованием уникальных природных ресурсов КМВ.
Авторы:Анастасия Бурдыга