пт, 26 апр.
10:13
+19 °С, ясно

Пять незаконных самостроев покинули микрорайон Новопятигорск — Скачки

14 сентября 2017, 16:31Экономика
Фото:

Ржавые металлоконструкции и старая фанера — всё, что осталось от самостроя, который снесли около дома № 13 по 5-му переулку микрорайона Новопятигорск — Скачки.

Такая же участь в четверг постигла ларёк на улице Иглина, самострой на улице Егоршина, перекрёстке улиц Коллективной и Нежнова и бесхозный «бункер» на улице Февральской.
Все решения по сносу самовольных построек были предварительно обсуждены на заседании профильной городской комиссии. Так как ни один из собственников так и не появился, работы по демонтажу взял на себя город. После того как «пропавших без вести» владельцев самостроев найдут, они будут обязаны оплатить все расходы по сносу.
В начале текущего года было принято решение о сносе 17 самовольных построек. Семь собственников убрали ларьки и павильоны в добровольном порядке. На следующем заседании комиссия определит новых «кандидатов» на снос.
Напомним, что битву с самовольными постройками в Пятигорске ведут уже не один год. Так, только в начале августа с улиц города исчезли четыре самостроя
Авторы:Ольга Самсонова