чт, 28 март
12:09
+12 °С, ясно

Пятигорск лидирует по количеству полуфиналистов конкурса «Лидеры России»

11 декабря 2017, 21:57Экономика
Фото:

Среди жителей Кавказских Минеральных Вод, которые прошли в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России», больше всего пятигорчан. Напомним, всего на окружной этап грантового конкурса управленцев попали 287 представителей разных субъектов СКФО.

Возглавляет рейтинг в группе городов КМВ окружная столица: 24 жителя Пятигорска претендуют на выход в финал конкурса. Минеральные Воды – на второй позиции, город представляют семеро управленцев. Пять человек прошли отбор от города Ессентуки и четыре – от Кисловодска. Замыкает кавминводскую пятерку один представитель Железноводска.
Директор ООО «Кавминводская лаборатория сейсмостойкого строительства» Геннадий Басов, полуфиналист из Пятигорска с семилетним управленческим опытом, приоритетной целью участия в конкурсе считает приобретение дополнительных знаний:
- Самое главное, что я получил объективную экспертную оценку своего уровня знаний и умений. Мне были даны рекомендации и направления развития определенных компетенций. Это особенно важно для руководителей высшего звена, которым зачастую очень сложно получить объективную оценку со стороны. Это правильно, что государство заинтересовано в повышении профессионального уровня управленцев разного уровня, в том числе руководителей предприятий.
Авторы:Петр Пятигорский