пт, 29 март
08:36
+7 °С, ясно

Пятигорский парк «Цветник» скоро предстанет во всей красе

10 марта 2017, 14:46Экономика
Фото:

Благоустройство центральной аллеи в пятигорском парке «Цветник» близится к завершению.

В настоящее время, территория от входа до Пушкинских ванн уже преобразилась с помощью новой разноцветной тротуарной плитки. На площадках лестниц в ближайшее время также будет восстановлено тротуарное покрытие, а возле Академической галереи будет постелен новый асфальт.
По словам главного архитектора города-курорта Никиты Шолтышева, восстановительные работы позволят приобрести парку более современный вид, но при этом, будут сохранены привычные для горожан и гостей курорта особенности парковой зоны.
Так, на территории парка Кирова будет восстановлен прежний красно-белый узор из тротуарной плитки. Ступени и подпорная стена с гротом из травертина тоже будет сохранена, но получит дополнительное освещение
В центре аллеи, немного выше театра оперетты, будет установлен фонтан со скамейками на прилегающей территории. А круглая клумба перед Академической галереей создаст симметрию в парковой композиции.
Напомним, что благоустройство парковой зоны проходят в несколько этапов с прошлого года. Для реализации первого этапа работ выделено более 8 миллионов рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга