вт, 23 апр.
10:50
+15 °С, ясно

Пятигорское общежитие на улице Заводской отремонтируют

7 февраля 2018, 21:49Экономика
Фото:

Общежитие, расположенное на улице Заводской столицы Северо-Кавказского федерального округа, ждут большие перемены. Об этом сегодня рассказали в администрации города-курорта.

Так, отметил начальник Правового управления мэрии Дмитрий Маркарян, в скором времени здание общежития, когда-то принадлежавшем учебно-курсовому комбинату, будет приведено в порядок: отмыто и отремонтировано. Однако, замечает специалист, перед этим придется выселить всех граждан, которые проживают там без законных на то причин.
По информации администрации, данный объект был передан в муниципальную собственность шесть лет назад. Однако даже сегодня в помещениях проживают люди, хотя никаких разрешений от мэрии Пятигорска они не получали.
Более того, сказал Маркарян, за эти шесть лет у жильцов накопилось огромное количество долгов по уплате коммунальных услуг, некоторые успели обзавестись собственностью, но остались проживать бесплатно в общежитии.
В настоящий момент таким образом занято 50 помещений общежития. Через суд администрация намерена освободить их и предоставить действительно нуждающимся пятигорчанам.
Авторы:Петр Пятигорский