сб, 20 апр.
03:18
+11 °С, облачно

Региональный парк по выпуску меховых изделий создадут на Ставрополье

28 февраля 2019, 18:40Экономика
Фото:

В городах КМВ уже сосредоточено больше половины предприятий России, где производят изделия из кожи и меха. Теперь региональные власти и представители турецкой меховой индустрии хотят объединить усилия и создать на Ставрополье отдельный индустриальный парк.

Нюансы совместной работы обсудили на встрече губернатора края Владимира Владимирова и главы Стамбульской Ассоциации экспертов кожи Мустафы Шеноджак. Ставропольская сторона заявила о планах создания регионального индустриального парка по производству меховых изделий в Лермонтове, что вызвало большой интерес турецкой делегации.
«Мы хотим поддержать решения лидеров наших государств своими вложениями в экономическое развитие, в рост товарооборота», - сказал Мустафа Шеноджак.
Также турецкие компании будут участвовать в Третьей международной выставке изделий из меха и кожи «Мягкое Золото России», которая пройдёт в Пятигорске с 15 по 18 апреля. Как отметили организаторы, мероприятие станет крупнейшей экспозицией меховой индустрии в Европе в 2019 году.
Ранее сообщалось, что четыре новых инвестпроекта по госпрограмме развития СКФО реализуют на Ставрополье. Их общая стоимость составит 2,3 миллиарда рублей. Также в регионе планируют построить масштабный комплекс по производству баранины.
Фото: Сергей Пархисенко/Победа26
Авторы:Диана Кудрявцева