пт, 29 март
01:50
+5 °С, ясно

Росстат назвал регионы СКФО с самым дорогим и дешёвым бензином

11 сентября 2018, 08:27Экономика
Фото:

Исследование цен на автомобильное топливо проходило на 22 заправках на территории Ставропольского края, а также в городах СКФО. Благодаря этому специалисты выяснили, насколько сильно изменились августовские цены относительно июльских.

Как сообщает Северо-Кавказстат, в августе 2018 года не поменялась лишь стоимость дизельного топлива. Бензин всех марок подешевел в пределах 0,7 процента, а вот газовое моторное топливо подорожало на 9,3 процента.
Вместе с тем специалисты Росстата определили, где самый дешёвый бензин в Северо-Кавказском федеральном округе. Литр бензина марки АИ-92 дешевле всего обходится жителям и гостям Назрани, всего 39,9 рубля. Дороже всех он стоит в Махачкале – 43,83 рубля.
Самый дешёвый литр бензина марки АИ-95 тоже продаётся в Назрани за 41,88 рубля. А вот самым дорогим он оказался в Ставрополе – 46,44 рубля.
Ранее портал Пятигорска сообщал, что экс-начальство «Газпрома» подозревают в краже на миллиард рублей за счёт поставки газа в несуществующее поселение. Не так давно на Ставрополье осудили мужчину, который грелся за счёт чужого газа.
Авторы:Сергей Гаврилюк