пт, 26 апр.
18:02
+23 °С, ясно

Собственников жилья на Ставрополье научат зарабатывать на собственных подвалах

19 декабря 2017, 14:50Экономика
Фото:

В рамках проекта «Школы грамотного потребителя», организованного и проводимого краевым минЖКХ, 21 декабря в 34 муниципалитетах пройдут встречи с владельцами жилплощади в многоквартирных домах.

Как рассказали в МинЖКХ, 21 декабря тысячи человек, живущие в своих квартирах, узнают, как заставить общедомовое имущество приносить дивиденды: например, как законно сдать подвальные помещения под спортивный зал или фотостудию, размещать рекламные и иные баннеры на стенах домов или в лифтах.
По словам представителя ведомства, часто прибыль от таких «рекламных» решений оседает в карманах ТСЖ, чего не должно быть. Однако, большинство жильцов МКД не знают как вести себя в таких ситуациях.
Именно с целью разъяснения прав жильцов в четверг специалисты местных администраций, которые курируют сферу ЖКХ, и расскажут про все тонкости заработка с рекламы или аренды.
Участие в 37-ом занятии «Школы грамотного потребителя», уточняют в министерстве, бесплатное. С графиком проведения лекций можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.
Авторы:Петр Пятигорский