пт, 29 март
18:25
+16 °С, ясно

«Социальную медицинскую карту» приняли в Пятигорске

7 февраля 2018, 21:52Экономика
Фото:

Сегодня в администрации города-курорта Пятигорска градоначальник Андрей Скрипник анонсировал появление новой программы для помощи льготным категориям граждан – «Социальную медицинскую карту».

Как рассказали в администрации муниципалитета, новая «Социальная медицинская карта» встала в один ряд с уже опробованными «Социальной картой» и «Социальной курортной картой». Все они направлены на облегчение бремени расходов на продукты, медикаменты, а также социальные услуги.
Так, отметила на встрече начальник Управления соцподдержки населения Тамара Павленко, «Социальной картой» в настоящее время пользуются более пяти тысяч пятигорчан, «Социальной курортной картой» - чуть более тысячи человек.
Что касается новой «карты», то тут, по словам Скрипника, обладатели данной льготы будут пользоваться высокотехнологической медициной совершенно бесплатно.
Десять медицинских центров согласились представлять свои услуги для льготников либо бесплатно, либо с большой скидкой. За отклик их поблагодарила замглавы Пятигорска Инна Плесникова.
Авторы:Петр Пятигорский