чт, 28 март
19:45
+13 °С, ясно

Ставрополье одним из первых в России перейдёт на новый экспортный стандарт

16 июля 2019, 18:04Экономика
Фото:

Региональный экспортный стандарт 2.0 внедрят в десяти субъектах Российской Федерации. Этот механизм поможет бизнесменам выйти на новые рынки за пределами своих краёв и областей.

Внедрение нового стандарта обсудили в Уфе на стратегической сессии. Делегацию Ставропольского края на ней возглавил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин. Он рассказал, что в 2024 году показатель несырьевого неэнергетического экспорта Ставрополья должен вырасти с 1006,3 миллиона долларов до 1750. Региональный стандарт 2.0 поможет местным предпринимателям достичь этой цели и ускорить их выход на производственные рынки.
Как уточнили в минэкономразвития Ставропольского края, промышленные и сельскохозяйственные предприятия региона обладают высоким экспортным потенциалом, и именно поэтому Ставрополье включили в число пилотных субъектов, где внедрили новый стандарт.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют ряд инвестпроектов на общую сумму три миллиарда рублей. Также портал Пятигорска рассказывал, что на КМВ планируется создать меховой кластер.
Авторы:Сергей Гаврилюк