В кондитерской сфере сейчас работает около 100 предприятий края. Благодаря им объём произведённой продукции за 2020 год составил 25 тысяч тонн.
Ставропольские предприятия выпустили за год более 25 тысяч тонн кондитерских изделий
Фото: Ставропольские предприятия выпустили за год более 25 тысяч тонн кондитерских изделий
В кондитерской сфере сейчас работает около 100 предприятий края. Благодаря им объём произведённой продукции за 2020 год составил 25 тысяч тонн.
При этом на долю ИП и малого бизнеса Ставрополья приходится 60 процентов всех выпущенных кондитерских изделий. Самые крупные производители в этой сфере находятся в Светлограде, Кисловодске, Новоалександровске, Пятигорске, Ставрополе, в сёлах Винсады и Грачёвка.
В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию отметили, что производственные мощности наших предприятий позволяют нарастить объёмы продукции ещё в два раза. Сейчас кондитерские изделия отправляют в другие регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья: в Грузию, Абхазию, Азербайджан, Киргизию, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Германию, Монголию, Китай и Палестину. Также ведутся переговоры по выходу на рынки Индии и Турции.
Отметим, что компания в Невинномысске реализовала инвестпроект стоимостью в 30,6 миллиона рублей. Благодаря работе резидента территории опережающего социально-экономического развития было создано 87 рабочих мест.
Ставропольская продукция не раз становилась лауреатом Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», международного конкурса «Лучший продукт» в рамках выставки «ПродЭкспо» и отмечена знаком «100 лучших товаров России»,
сообщает ИА «Победа26».
Фото: комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)