пт, 29 март
04:03
+2 °С, ясно

Ставропольский бюджет достиг исторического максимума в 2019 году

23 сентября 2019, 18:38Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл внеочередное заседание в правительстве края. На нём были внесены изменения в региональный бюджет на текущий год. Дополнительные доходы позволяют увеличить объём расходов до рекордных 119,3 миллиардов рублей.

Министр финансов Ставрополья Лариса Калиниченко сообщила, что доходы региональной казны выросли более чем на пять миллиардов рублей. Владимир Владимиров призвал направить их на полезные для жителей региона проекты, пишет ИА «Победа26».
Было решено, что более полутора миллиардов рублей выделят на ремонт общежитий вузов и колледжей, а также укрепление материально-технической базы медучреждений. 93 миллиона поступят в Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Ещё 125 миллионов рублей направят на покупку школьных учебников. Кроме того, краевые власти намерены выделить 794 миллиона рублей на соцподдержку.
На благоустройство общественных территорий пойдёт ещё 190 миллионов рублей. В дорожный фонд Ставрополья отправятся 315 миллионов рублей, а финансирование ремонта и реконструкции дорог местного значения увеличится на 777 миллионов рублей.
По словам главы региона, нужно очень внимательно отнестись к этим деньгам. Владимир Владимиров отметил, что необходимо начать выполнение работ сразу после того, как будут приняты поправки в бюджет.
«Нужно до конца года успеть превратить эти средства в полезные дела для жителей Ставропольского края», – добавил губернатор.
В настоящее время законопроект передали в краевую думу для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года бюджет превышал 113 миллиардов рублей.
Авторы:Алексей Прус