пт, 29 март
04:10
+2 °С, ясно

В 2017 году в здравницах Пятигорска отдохнули 98 тысяч человек

12 января 2018, 14:46Экономика
Фото:

На территории старейшего российского курорта сейчас функционируют 19 санаториев. В минувшем году поправить своё здоровье и отдохнуть в пятигорских здравницах смогли почти 100 тысяч туристов.

Для создания комфортных условий отдыхающих во многих здравницах провели капитальный и текущий ремонт, установили новое современное оборудование в лечебных корпусах. Специалисты осваивают новые технологии для оказания квалифицированной помощи.
Масштабные работы по благоустройству идут не только в самих здравницах, но и на территории города. Так, за последние два года преобразилась визитная карточка курорта — парк «Цветник». Академическая галерея привлекает внимание своей архитектурно-художественной подсветкой. Реконструирован терренкур на горе Машук. Преобразования прошли и в Комсомольском парке.
В планах городской администрации благоустроить ещё одно место отдыха горожан и туристов — парк Победы. Здесь появятся новые бордюры, фонтан в форме звезды, пешеходные зоны и детские площадки.
Напомним, что средства курортного сбора будут расходовать на развитие инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод.
Авторы:Ольга Самсонова