чт, 25 апр.
09:01
+16 °С, ясно

В Ессентуках обсудили завершение строительства проблемной многоэтажки на улице Никольской

24 мая 2017, 15:38Экономика
Фото:

Завершение возведения проблемного многоквартирного жилого дома по улице Никольской, 15 «А» в Ессентуках стало основной темой обсуждения совещания в администрации города-курорта.

Как было отмечено на совещании (которое собрало дольщиков, представителей застройщика, проектной организации, администрации города, прокуратуры Ессентуков, специалистов управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору), строительные работы на объекте практически завершены. Основные вопросы связаны с корректировкой проектной документации.
По результатам совещания определены сроки проведения мероприятий по завершению строительства объекта.
- Застройщику до 25 мая 2017 года необходимо заключить с проектной организацией договор о внесении изменений в проектную документацию. Откорректированная проектная документация должна быть передана застройщику до 19 июня текущего года, - рассказал начальник Управления Ставрополья по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко.
Затем застройщик должен направить обращение в краевой Стройжилнадзор о проведении итоговой проверки объекта. А ввести его в эксплуатацию планируется к первому августа текущего года.
Авторы:Кира Лютова