пт, 26 апр.
05:55
+12 °С, ясно

В Пятигорске 21 декабря пройдет занятие «Школы грамотного потребителя»

20 декабря 2017, 10:13Экономика
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа пройдет занятие «Школы грамотного потребителя», организованной краевым Министерством жилищно-коммунального хозяйства. Темой станет пользование общедомовым имуществом.

Как разъяснили в МинЖКХ Ставропольского края, тема пользования общедомовым имуществом сегодня является одной из наиболее острых: здесь много нарушений со стороны управляющих компаний, обусловленных бездействием и незнанием своих прав жильцов многоквартирных домов.
Так, рассказали специалисты, жители Пятигорска в большинстве случаев не могут ответить на вопрос о том, имеет ли право собственник квартиры на деньги, идущие в качестве оплаты аренды подвального помещения либо какой-либо поверхности дома, в котором он проживает. При этом, отмечают в ведомстве, каждый житель в праве получать эти дивиденды.
О том, как именно это сделать, пятигорчанам расскажут 21 декабря в 16 часов в здании управления по делам территорий, расположенном на улице Рубина. Вход на занятие бесплатный, отметили в МинЖКХ.
Авторы:Петр Пятигорский