пт, 26 апр.
17:23
+24 °С, ясно

В Пятигорске для легальных торговцев «казачьей ярмарки» найдут новые места

23 августа 2017, 15:13Экономика
Фото:

В окружной столице продолжают наводить порядок. На этот раз городские власти решили разобраться с так называемой «казачьей ярмаркой», которая за последнее время сильно разрослась и собрала незаконных «торгашей».

Изначально «казачья ярмарка» была создана как альтернатива стихийной торговле, рассказали в пятигорской администрации. Большая часть мест здесь была отдана инвалидам, пенсионерам, малоимущим гражданам, которые вырастили свой товар на собственной грядке.
Однако со временем ярмарку «захватили» приезжие продавцы. Торговая площадка сильно разрослась и замусорилась. Кроме того, сейчас здесь нет никакой системы видеонаблюдения или охраны, а это небезопасно. Поэтому было принято решение площадку ликвидировать, а территорию благоустроить.
Льготные категории граждан, которые могли законно на ней торговать, получат места на территории Верхнего рынка, а также Лермонтовском, Терском казачьем, рынках «Татьяна» и «Гарант».
Напомним, скоро в Пятигорске преобразится Верхний рынок города. А пока местные власти проводят рейды и пресекают незаконную торговлю. 
Авторы:Елена Татаринова