чт, 28 март
19:27
+13 °С, ясно

В Пятигорске совершенствуются условия проживания для гостей города

7 марта 2017, 20:28Экономика
Фото:

Вопрос по улучшению условий пребывания туристов, желающих поближе познакомится со столицей СКФО, был на повестке встречи, организованной городским Управлением экономического развития.

Представители пятигорских турфирм, мини-отелей и администрации города сошлись во мнении, что отели эконом-класса становятся наиболее востребованы среди туристов.
По словам и.о. руководителя пятигорского Управления экономического развития Юлии Николаевой, необходимо наладить грамотную организацию развития туристического потока с учетом всех требований законодательства, а это возможно только с участием правоохранительных и контролирующих органов.
Администрация города ведёт активную работу по созданию специального туристического портала, который позволит собрать все варианты распределения туристов в столице СКФО.
В настоящее время на территории курорта функционируют хостелы, предусматривающие размещение от 20 до 100 человек. Поэтому, по словам специалистов в сфере туризма, целесообразно приступить к созданию специальных пакетов услуг для небольших групп, желающих посетить город, облегчить процесс регистрации туристов в миграционном отделе МВД и согласовать перечень документов для перевозки детских коллективов на экскурсии.
В рамках встречи обсудили вопрос привлечения студенчества в сферу туризма. Работа в отелях эконом-класса позволит студентам, изучающим иностранные языки, не только получить языковую практику, но и даст возможность заработать.
Напомним, в прошлом году в Пятигорске прошёл семинар по повышению качества туруслуг на территории СКФО.