сб, 27 апр.
07:19
+9 °С, ясно

В Пятигорске завершают капремонт корпуса детсада «Мамонтенок»

18 октября 2017, 21:05Экономика
Фото:

Масштабная реконструкция завершается в одном из корпусов детского сада, который расположен в поселке Энергетик. Теперь здесь будут размещены две старшие группы по 30 человек каждая.

Корпус начнет свою работу в начале следующего года. Это позволит полностью «закрыть» вопрос с потребностью поселка в местах в дошкольных учреждениях.
Год назад возле действующего детсада возвели новое просторное двухэтажное здание. В новом корпусе разместили пять групп, спортивные площадки, пищеблок, прачечную, музыкальный и физкультурный залы, кружки. Старый корпус был закрыт на ремонт.
Сейчас здесь заменили кровлю, облицевали фасад, утеплили здание, провели все коммуникации, сделали теплые полы, завершают внутренние отделочные работы и благоустройство территории.
Во дворе оборудуют две прогулочные площадки с теневыми павильонами. Раньше детский сад мог вместить не более 70 детей. Новый корпус рассчитан на 130 воспитанников, а «старый» обрел новый вид – теперь здесь смогут обучаться 60 детей.
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что комиссия проверила санитарное состояние пищеблоков во всех дошкольных и образовательных учреждениях столицы СКФО.
Авторы:Ольга Самсонова