пт, 29 март
15:45
+18 °С, ясно

Завод в Ессентуках вдвое увеличит объём выпуска минералки

11 февраля 2019, 15:19Экономика
Фото:

Модернизацию производства провели на заводе «ТЭСТИ» — производственной площадке компании «Холдинг Аква». В обновление вложили больше 200 миллионов рублей. Теперь ставропольскую минералку будут разливать на таком же оборудовании, которое используют ведущие компании производства газировки.

Модернизация, которая стартовала в июле, почти завершена. Новую технику уже установили, и она проходит тесты.
Теперь на заводе за час станут выпускать 10800 бутылок вместо прежних 6500, а в минуту — 35 упаковок, а не 23. Хранить минеральную воду будут в шести ёмкостях объёмом по 600 кубов. Также на производстве внедрили передовую систему фильтрации, переделали помещения и систематизировали под новые цели логистику.
По словам гендиректора «Холдинг Аква» Сулеймана Вагапова, компании удалось сохранить баланс между количеством и качеством продукции. «Это необходимо, чтобы себестоимость продукции, а следовательно, и цена минеральной воды в магазине не была высокой для потребителя», — цитирует Сулеймана Вагапова информпортал Ессентуков.
Компания «Холдинг Аква» — дочернее предприятие АО «Кавминкурортресурсы». Это один из немногих производителей минеральной воды с месторождений КМВ. Ранее права выпускать минералку под брендом «Ессентуки» лишились сразу несколько производителей.
Авторы:Александра Бахрушина