вс, 28 апр.
18:25
+26 °С, ясно

Авария в Минераловодском районе: повреждена линия электропередач

28 октября 2015, 16:59Общество
Фото:

26 октября у села Сунжа Минераловодского района произошла серьёзная авария: автомобиль протаранил идущую впереди машину и врезался в бетонную опору ЛЭП. Один человек погиб, два получили ранения.

Рано утром «Хонда Аккорд» врезалась в идущий впереди «ВАЗ-2106», а после этого протаранила опору линии электропередач, сломав её. Сломанная опора рухнула на автомобиль, придавив его к земле.
25-летний водитель «ВАЗа» пострадал серьёзно, его с тяжёлыми травмами извлекли из автомобиля и отправили в карете скорой помощи в больницу. 64-летний пассажир «Хонды» погиб на месте. Водителю «Хонды» повезло больше других: благодаря подушкам безопасности он смог самостоятельно выбраться из салона, отказался от госпитализации и, несмотря на сильный шок, ответил на вопросы сотрудников ДПС и спасателей.
В срочном порядке последствия аварии — вытекшие горючие жидкости и части автомобилей — были убраны с проезжей части, нормальное автосообщение было восстановлено.
— Ставрополье — один из главных транспортных перекрёстков на Юге России. На наших трассах неуклонно растёт количество автомобилей, становится плотнее и интенсивнее движение. — отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
В связи с этим возрастает необходимость профилактики аварий, особенно среди подрастающего поколения. Новостной портал Ставрополья «Победа26» сообщал о проведённом для детей сотрудниками ГИБДД инструктаже «Шагающий автобус», целью которого было обучение малышей правилам дорожного движения. 
Авторы:Олег Дубровин