чт, 25 апр.
08:18
+16 °С, ясно

Детская летняя оздоровительная кампания завершилась на Ставрополье

26 августа 2016, 11:12Общество
Фото:

В течение всего лета в санаторно-оздоровительный лагерь «Красный десант» на азовское побережье приезжали для оздоровления дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. За три смены в лагере оздоровились 445 детей из Ставропольского края.

Недавно из «Красного десанта» вернулась последняя группа отдыхающих. Они получали ингаляции, массаж, лечебные ванны. Всего в 2016 году краевое министерство труда и социальной защиты приобрело около 7 600 путёвок для детей из малообеспеченных семей в летние лагеря, в санатории, детские оздоровительные центры и другие учреждения.
Благодаря дополнительно выделенным средствам из федерального бюджета и краевому финансированию путёвок в этом году было выдано больше, чем в прошлом, на 15%.
Чтобы оформить заявку на отдых для своего ребёнка, граждане с доходом, не превышающим прожиточного минимума, должны обратиться в госучреждения социального обслуживания, расположенные по месту жительства.
Портал «Ставгород» ранее сообщал, что, помимо бесплатных, в Ставрополе были организованы платные детские лагеря для обычных семей.
Авторы:Олег Дубровин